x
Zu den Inhalten springen

Seelsorge

Seelsorgerinnen und Seelsorger in Martha-Maria

Diakoniewerk
Pastor-Lubahn-Hans-Christof.jpg

Pastor Hans-Christof Lubahn

Telefon: (0911) 959-1705
E-Mail: Hans-Christof.Lubahn@Martha-Maria.de

Eben-Ezer-Kirche
Stadenstraße 68
90491 Nürnberg

Krankenhäuser
Winfried Bolay

Pastor Winfried Bolay

Telefon: (0345) 559-1435
E-Mail: Seelsorge.Halle@Martha-Maria.de

Krankenhaus Martha-Maria Halle-Dölau
Röntgenstraße 1
06120 Halle (Saale)

Stefan Gerisch

Pastor Stefan Gerisch

Telefon: (0345) 559-1435
E-Mail: Seelsorge.Halle@Martha-Maria.de

Krankenhaus Martha-Maria Halle-Dölau
Röntgenstraße 1
06120 Halle (Saale)

Reiner Kanzleiter

Pastor Reiner Kanzleiter

Telefon: (089) 7276-504
E-Mail: Reiner.Kanzleiter@Martha-Maria.de

Krankenhaus Martha-Maria München
Wolfratshauser Straße 109
81479 München

Sabine Schober

Pastorin Sabine Schober

Telefon: (0345) 559-1435
E-Mail: Seelsorge.Halle@Martha-Maria.de

Krankenhaus Martha-Maria Halle-Dölau
Röntgenstraße 1
06120 Halle (Saale)

Jutta Specht

Jutta Specht
Krankenhausseelsorgerin

Telefon: (0911) 959-1080
E-Mail: Jutta.Specht@Martha-Maria.de

Krankenhaus Martha-Maria Nürnberg
Stadenstraße 58
90491 Nürnberg

Seniorenzentren
Susanne Bader

Susanne Bader
Seelsorgerin

Telefon: (0911) 959-1688
E-Mail: Susanne.Bader@Martha-Maria.de

Seniorenzentrum Martha-Maria Nürnberg
Stadenstraße 93
90491 Nürnberg

Seniorenzentrum Martha-Maria
Dr.-Rolf-Filler-Straße 1
90542 Eckental-Forth

Ingrid Felgow

Pastorin Ingrid Felgow
 
Telefon: (0711) 2042-452
E-Mail: Ingrid.Felgow@Martha-Maria.de 

Seniorenzentrum Martha-Maria Stuttgart
Tiergartenweg 3
70174 Stuttgart

Reiner Kanzleiter

Pastor Reiner Kanzleiter

Telefon: (089) 7276-504
E-Mail: Reiner.Kanzleiter@Martha-Maria.de

Seniorenzentrum Martha-Maria München
Wolfratshauser Straße 101
81479 München

Hans-Christof Lubahn

Pastor Hans-Christof Lubahn

Telefon: (0911) 959-1705
E-Mail: Hans-Christof.Lubahn@Martha-Maria.de

Seniorenzentrum Martha-Maria Nürnberg
Stadenstraße 93
90491 Nürnberg

Werner Jung

Pastor Werner Jung

Telefon: (07945) 898-500, Seelsorgezimmer (07945) 898-427
E-Mail: Werner.Jung@emk.de

Seniorenzentrum Martha-Maria Wüstenrot
Wesleystraße 5
71543 Wüstenrot

Sonja Mede

Pastorin Sonja Mede

Telefon: (07129) 693-8166
E-Mail: Sonja.Mede@EmK.de

Seniorenzentrum Martha-Maria
Heerstraße 41
72805 Lichtenstein-Honau

Pastor Dr. Jonathan Whitlock

Telefon: (07452) 5511
E-Mail: Jonathan.Whitlock@EmK.de

Seniorenzentrum Martha-Maria Nagold
Uferstraße
72202 Nagold

Gesundheitspark Hohenfreudenstadt
Zipf_Juergen_90x120_02.jpg

Pastor Jürgen Zipf

Telefon: (07441) 534-667
E-Mail: Juergen.Zipf@Martha-Maria.de

Hotel Teuchelwald
Schömberger Straße 9
72250 Freudenstadt

Klinik Hohenfreudenstadt
Tripsenweg 17
72250 Freudenstadt

 

 

Contentnavigation

Zum Downloaden

Contentnavigation

Weitere Informationen
Geistlicher Impuls - Januar 2017

Auf dein Wort will ich die Netze auswerfen. (Lukas 5,5)

© 2017 Martha-Maria Impressum . Datenschutz.