x
Zu den Inhalten springen

Unsere Einrichtungen

Das Diakoniewerk Martha-Maria führt Krankenhäuser, Seniorenzentren und andere soziale Einrichtungen mit insgesamt über 3400 Mitarbeitenden.

Krankenhaus Martha-Maria Halle-Dölau
Röntgenstraße 1
06120 Halle (Saale)
Telefon: (0345) 559-0
E-Mail: Krankenhaus.Halle@Martha-Maria.de

Krankenhaus Martha-Maria München
Wolfratshauser Straße 109
81479 München
Telefon: (089) 7276-0
E-Mail: Krankenhaus.Muenchen@Martha-Maria.de

Krankenhaus Martha-Maria Nürnberg
Stadenstraße 58
90491 Nürnberg
Telefon: (0911) 959-0
E-Mail: Krankenhaus.Nuernberg@Martha-Maria.de

Klinik Hohenfreudenstadt
Tripsenweg 17
72250 Freudenstadt
Telefon: (07441) 534-0
E-Mail: Info@Klinik-Hohenfreudenstadt.de

Ambulanter Pflegedienst Martha-Maria Halle
Röntgenstraße 1
06120 Halle (Saale)
Telefon: (0345) 559-1717
E-Mail: Ambulanter-Pflegedienst.Halle@Martha-Maria.de

Seniorenzentrum Martha-Maria Eckental
Dr.-Rolf-Filler-Straße 1
90542 Eckental-Forth
Telefon: (09126) 2049-111
E-Mail: Seniorenzentrum.Eckental@Martha-Maria.de

Seniorenzentrum Martha-Maria Lichtenstein-Honau
Heerstraße 41
72805 Lichtenstein-Honau
Telefon: (07129) 9285-0
E-Mail: Seniorenzentrum.Honau@Martha-Maria.de

Seniorenzentrum Martha-Maria München
Wolfratshauser Straße 101
81479 München
Telefon: (089) 7276-500
E-Mail: Seniorenzentrum.Muenchen@Martha-Maria.de

Seniorenzentrum Martha-Maria Nagold
Uferstraße 13
72202 Nagold
Telefon: (07452) 8438-0
E-Mail: Seniorenzentrum.Nagold@Martha-Maria.de

Seniorenzentrum Martha-Maria Nürnberg
Stadenstraße  93
90491 Nürnberg
Telefon: (0911) 959-1650
E-Mail: Seniorenzentrum.Nuernberg@Martha-Maria.de

Seniorenzentrum Martha-Maria Stuttgart
Tiergartenweg 3
70174 Stuttgart
Telefon: (0711) 2042-0
E-Mail: Seniorenzentrum.Stuttgart@Martha-Maria.de

Seniorenzentrum Martha-Maria Wüstenrot
Wesleystraße 5
71543 Wüstenrot
Telefon: (07945) 898-500
E-Mail: Seniorenzentrum.Wuestenrot@Martha-Maria.de

Hotel Teuchelwald
Schömberger Straße 9
72250 Freudenstadt
Telefon: (07441) 532-0
E-Mail: Rezeption@Hotel-Teuchelwald.de

Martha-Maria-Hotel Hohenschwangau
Pöllatweg 5
87645 Hohenschwangau
Telefon: (08362) 81142
E-Mail: Hohenschwangau@Martha-Maria.de

Martha-Maria Bildungszentrum
Stadenstraße 62 b
90491 Nürnberg
Telefon: (0911) 959-1690
E-Mail: Bildungszentrum@Martha-Maria.de

Christliche Akademie für Gesundheits- und Pflegeberufe Halle gGmbH
Fährstraße 6
D-06114 Halle (Saale)
Telefon: (0345) 52426-0
Telefax: (0345) 52426-32
E-Mail: info@christliche-akademie-halle.de

Kindertagesstätte Martha-Maria
Stadenstraße 97
90491 Nürnberg
Telefon: (0911) 959-1675
E-Mail: Kindertagesstaette@Martha-Maria.de

Eben-Ezer-Kirche
Stadenstraße 68
90491 Nürnberg
Telefon: (0911) 959-1705
E-Mail: Hans-Christof.Lubahn@Martha-Maria.de

Diakonisches Jahr
Stadenstraße 72
90491 Nürnberg
Telefon: (0911) 959-1625
E-Mail: Diakonisches-Jahr@Martha-Maria.de

© 2017 Martha-Maria Impressum . Datenschutz.