x
Zu den Inhalten springen

Kontextnavigation

Ambulanzen und Sprechstunden
Ambulanter Pflegedienst Martha-Maria Halle
MVZ
Interdisziplinäre Notaufnahme
Klinik für Anästhesiologie, Intensivmedizin, Schmerztherapie und Interdisziplinäre Notaufnahme
Klinik für Allgemein-, Visceral- und Gefäßchirurgie
Klinik für Thoraxchirurgie
Klinik für HNO, Kopf- und Halschirurgie, Plastische Operationen
Klinik für Frauenheilkunde
Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie
Klinik für Urologie
Klinik für Innere Medizin I
Klinik für Innere Medizin III
Palliativstation - Klinik für Innere Medizin II
Klinik für Neurologie
Onkologisches Zentrum
Roboter-assistierte OPs
Darmkrebszentrum
Prostatakarzinomzentrum
Lungenkrebszentrum
EndoProthetikZentrum
Zentrum für Heimbeatmung und Respiratorentwöhnung
Institut für Laboratoriumsmedizin
Institut für Pathologie
Institut für Radiologie
Apotheke

Unterstützen Sie uns kostenlos - beginnen Sie Ihre Online-Einkäufe in unserem Spenden-Shop

www.bildungsspender.de/
martha-maria

Das Team

Chefarzt
Prof. Dr. med. Wolfgang Schütte

Prof. Dr. med. Wolfgang Schütte
Innere Medizin, Pneumologie, Allergologie, Umweltmedizin

Ausbildungsermächtigungen: Innere Medizin (im Verbund mit Chefarzt Seige), Pneumologie, Allergologie

E-Mail: Wolfgang.Schuette@Martha-Maria.de

Sekretariat
smok_dana_20150409_mmk_jensschlueter_8697.jpg

Dana Smok

Telefon: (0345) 559-1440
Telefax: (0345) 559-1442
E-Mail: Innere-Medizin2.Halle@Martha-Maria.de

Leitender Oberarzt
Dr. med. Steffen Schädlich

Schlafmedizin

Oberarzt Dr. med. Steffen Schädlich
Innere Medizin, Pneumologie, Schlafmedizin

Weiterbildungsbefugnis: Schlafmedizin

Telefon: (0345) 559-1140
E-Mail: Steffen.Schaedlich@Martha-Maria.de

Oberärztinnen und Oberärzte
Dr. med. Kathleen Stephan

Pneumologie

Oberärztin Dr. med. Kathleen Stephan
Innere Medizin/Pneumologie

Telefon: (0345) 559-1144
E-Mail: Kathleen.Stephan@Martha-Maria.de


Dr. med. Christian Busch

Pneumologie

Oberarzt Dr. med. Christian Busch
Innere Medizin, Pneumologie

Telefon: (0345) 559-1432
E-Mail: Christian.Busch@Martha-Maria.de

Dr. med. Timo Behlendorf

Hämatologie und Onkologie

Oberarzt Dr. med. Timo Behlendorf
Innere Medizin, Hämatologie/Onkologie

Telefon: (0345) 559-1295
E-Mail: Timo.Behlendorf@Martha-Maria.de

Judith Müller

Hämatologie und Onkologie

Funktionsoberärztin Judith Müller
Innere Medizin, Hämatologie/Onkologie

Telefon: (0345) 559-1275
E-Mail: Judith.Mueller@Martha-Maria.de

Dagmar Roloff

Palliativmedizin

Oberärztin Dagmar Roloff
Innere Medizin, Hämatologie/Onkologie/Palliativmedizin

Telefon: (0345) 559-1244
E-Mail: Dagmar.Roloff@Martha-Maria.de

Fachärztinnen und Fachärzte

Sebastian Kokles
Facharzt für Innere Medizin

Christin Benthin
Fachärztin für Innere Medizin

Juliane Adner
Fachärztin für Innere Medizin

Assistenzärztinnen und Assistenzärzte

Dr. med. Miriam Möller
Dr. med. Juliane Beck
Peggy Reißmann
Thomas Peter
Teresa Eißner
Janina Richter
Susanne Horter
Ulrike Nitschke
Mohammed Al-Qiari
Makki Al-Gunaid
Fabian Görke
Belinda Pfaff
Georgi Ganchev
Franziska Bach
Florian Spieler

© 2019 Martha-Maria Impressum . Datenschutz.