x
Zu den Inhalten springen

Kontextnavigation

Pflege & Wohnen
Ambiente & Services
Anfragen/Preise

Unterstützen Sie uns kostenlos - beginnen Sie Ihre Online-Einkäufe in unserem Spenden-Shop

www.bildungsspender.de/
martha-maria

Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind ein multiprofessionelles, fachlich und menschlich kompetentes und engagiertes Team. Es handelt sich um Pflegekräfte sowohl aus der Kranken- als auch aus der Altenpflege sowie Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Verwaltung, der Hauswirtschaft und der Technik. Dazu kommen Schülerinnen und Schüler aus unterschiedlichen Fachschulen für Altenpflege.

Ansprechpartner im Haus

Einrichtungsleitung
Markus Kalbskopf

Markus Kalbskopf

Telefon: (09126) 2949-117
E-Mail: Markus.Kalbskopf@Martha-Maria.de

Pflegedienstleitung Seniorenzentrum
Ingrid Müller

Ingrid Müller

Telefon: (09126) 2949-114
E-Mail: Ingrid.Mueller@Martha-Maria.de

Pflegedienstleitung Diakoniestation
Michaela Wittmann

Michaela Wittmann

Telefon: (09126) 2949-222
E-Mail: Michaela.Wittmann@Martha-Maria.de

Verwaltung
Johanna Meyer

Johanna Meyer

Telefon: (09126) 2949-111
E-Mail: Johanna.Meyer@Martha-Maria.de

Hauswirtschaft
Karin Kraus

Karin Kraus

Telefon: (09126) 2949-116
E-Mail: Karin.Kraus@Martha-Maria.de

Essen auf Rädern
Kerstin Stark

Kerstin Stark

Telefon: (09126) 2949-200
E-Mail: Kerstin.Stark@Martha-Maria.de

Küche

Rainer Prögel

Telefon: (09126) 2949-122
E-Mail: Rainer.Prögel@Martha-Maria.de

Geschäftsführung

Träger des Seniorenzentrums Martha-Maria Eckental ist die
Martha-Maria Altenhilfe gGmbH mit Sitz in Nürnberg.

Zimber_Michael_90x120_28.jpg

Michael Zimber
Geschäftsführer


E-Mail: Altenhilfe@Martha-Maria.de

Barbara_Schwarzmann_90x120_05.JPG

Barbara Schwarzmann
Sekretariat

Telefon: (0911) 959-1456
Telefax: (0911) 959-1457
E-Mail: Barbara.Schwarzmann@Martha-Maria.de

Niko_Ludwig_90x120_05.jpg

Nico Ludwig
Assistenz der Geschäftsführung
Controlling Altenhilfe

Telefon: (0911) 959-1756
Telefax: (0911) 959-1457
E-Mail: Nico.Ludwig@Martha-Maria.de

Seniorenzentrum Martha-Maria Eckental

Dr.-Rolf-Filler-Straße 1
90542 Eckental

Telefon: (09126) 2949-111
Telefax: (09126) 2949-130

E-Mail: Seniorenzentrum.Eckental@Martha-Maria.de
Internet: www.Martha-Maria.de

© 2019 Martha-Maria Impressum . Datenschutz.