x
Zu den Inhalten springen

Ansprechpartner

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind ein fachlich kompetentes, engagiertes Team. Die Fachkraftquote entspricht der gesetzlichen Vorgabe.

Das Team besteht aus Pflegekräften sowohl aus der Gesundheitspflege als auch aus der Altenpflege, Sozialpädagogen, Altentherapeuten sowie Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern der Verwaltung, der Hauswirtschaft und der Technik. Unterstützt werden sie durch Schülerinnen und Schüler der Altenpflege. Zusätzlich beschäftigen wir noch Zivildienstleistende, Freiwillige im sozialen Jahr sowie Praktikantinnen und Praktikanten unterschiedlicher Bereiche.

In der Wäscheversorgung sowie der Gebäudereinigung arbeiten wir mit externen Dienstleistungsanbietern zusammen. Auch Friseur und Fußpflege werden angeboten.

Ansprechpartner im Haus

Leitung
Carmen Epple

Carmen Epple

Telefon: (07129) 9285-0
E-Mail: Carmen.Epple@Martha-Maria.de 

Pflegedienstleitung
Iris Feus

Iris Feus

Telefon: (07129) 9285-60
E-Mail: Iris.Feus@Martha-Maria.de

Pflegedienstleitung Diakoniestation
Petra Kurz

Petra Kurz

Telefon: (07129) 922-385
E-Mail: Petra.Kurz@Martha-Maria.de

Verwaltung
Monika Dimu

Monika Dimu

Telefon: (07129) 9285-0
E-Mail: Monika.Dimu@Martha-Maria.de

Pastorin
Gerda Eschmann

Gerda Eschmann

Telefon: (07129) 9285-47

E-Mail: Gerda.Eschmann@Martha-Maria.de

Geschäftsführung

Träger des Seniorenzentrums Martha-Maria Lichtenstein-Honau ist die
Martha-Maria Altenhilfe gGmbH mit Sitz in Nürnberg.

Zimber_Michael_90x120_28.jpg

Michael Zimber
Geschäftsführer


E-Mail: Altenhilfe@Martha-Maria.de

Barbara_Schwarzmann_90x120_05.JPG

Barbara Schwarzmann
Sekretariat

Telefon: (0911) 959-1456
Telefax: (0911) 959-1457
E-Mail: Barbara.Schwarzmann@Martha-Maria.de

Niko_Ludwig_90x120_05.jpg

Nico Ludwig
Assistenz der Geschäftsführung
Controlling Altenhilfe

Telefon: (0911) 959-1756
Telefax: (0911) 959-1457
E-Mail: Nico.Ludwig@Martha-Maria.de

© 2019 Martha-Maria Impressum . Datenschutz.