x
Zu den Inhalten springen

Ansprechpartner

In allen unseren Tätigkeitsbereichen haben wir gut ausgebildete Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Wir legen besonderen Wert darauf, junge Menschen im eigenen Haus auszubilden, und bieten sowohl Pflegehelfern als auch examinierten Kräften umfangreiche Fort- und Weiterbildungsmöglichkeiten, um das Fachwissen zu aktualisieren und weiterzuentwickeln.

Im Sinne eines christlichen Menschenbildes ist es uns wichtig, unser Personal ebenso ganzheitlich - das heißt als Menschen mit Seele, Geist und Körper - zu betrachten wie unsere Bewohnerinnen und Bewohner.

Ansprechpartner im Haus

Einrichtungsleitung
Lia Enukidze

Lia Enukidze

Telefon: (089) 7276-503
E-Mail: Lia.Enukidze@Martha-Maria.de

Pflegedienstleitung
Sabrina Finster

Sabrina Finster

Telefon: (089) 7276-505
E-Mail: Sabrina.Finster@Martha-Maria.de

Verwaltung
Imra Terzic

Imra Terzic

Stationäre Pflege / Kurzzeitpflege / Tagespflege

Telefon: (089) 7276-501
E-Mail: Imra.Terzic@Martha-Maria.de

Ivanka Schubert

Ivanka Schubert

Stationäre Pflege / Kurzzeitpflege / Tagespflege

Telefon: (089) 7276-500
E-Mail: Ivanka.Schubert@Martha-Maria.de

Leitung Tagespflege
Magdalene Rehm

Magdalene Rehm

Telefon: (089) 7276-550
E-Mail: Magdalene.Rehm@Martha-Maria.de

Diakoniestation - Ambulante Pflege
Carolin Köhnen

Lia Enukidze / Carolin Köhnen
Pflegedienstleitung

Telefon: (089) 7276-549
Telefax: (089) 7276-548

E-Mail: Carolin.Koehnen@Martha-Maria.de

Geschäftsführung

Träger des Seniorenzentrums Martha-Maria München ist die
Martha-Maria Altenhilfe gGmbH mit Sitz in Nürnberg.

Zimber_Michael_90x120_28.jpg

Michael Zimber
Geschäftsführer


E-Mail: Altenhilfe@Martha-Maria.de

Barbara_Schwarzmann_90x120_05.JPG

Barbara Schwarzmann
Sekretariat

Telefon: (0911) 959-1456
Telefax: (0911) 959-1457
E-Mail: Barbara.Schwarzmann@Martha-Maria.de

Niko_Ludwig_90x120_05.jpg

Nico Ludwig
Assistenz der Geschäftsführung
Controlling Altenhilfe

Telefon: (0911) 959-1756
Telefax: (0911) 959-1457
E-Mail: Nico.Ludwig@Martha-Maria.de

© 2019 Martha-Maria Impressum . Datenschutz.