x
Zu den Inhalten springen

Ansprechpartner

Unsere rund 160 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind ein multiprofessionelles, fachlich und menschlich kompetentes und engagiertes Team. Es handelt sich um Pflegekräfte sowohl aus der Kranken- als auch aus der Altenpflege sowie Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Verwaltung, der Hauswirtschaft und der Technik. Dazu kommen Schülerinnen und Schüler aus unterschiedlichen Fachschulen für Altenpflege in Stuttgart. In der Wäscheversorgung arbeiten wir mit einem externen Dienstleister zusammen.

Ansprechpartner im Haus

Einrichtungsleitung
Herr_Fahrner065.jpg

Simon Fahrner

Telefon: (0711) 2042-150
E-Mail: Simon.Fahrner@Martha-Maria.de

Assistenz der Einrichtungsleitung
Claudia_Heinze035_06.jpg

Claudia Heinze

Telefon: (0711) 2042-157
E-Mail: Claudia.Heinze@Martha-Maria.de

Pflegedienstleitung Haupthaus
Leitung

Stefanie Crane

Telefon: (0711) 2042-152
E-Mail: Stefanie.Crane@martha-maria.de

Pflegedienstleitung Hilde und Eugen Krempel-Haus
Rehmann-Silke_90x120.jpg

Silke Rehmann

Telefon: (0711) 2042-777
E-Mail: Silke.Rehmann@Martha-Maria.de

Pflegedienstleitung Diakoniestation
Jäger.jpg

Christian Jäger

Telefon: (0711) 2042-422
E-Mail: Christian.Jaeger@Martha-Maria.de

Verwaltung
Susanne Wolf

Susanne Wolf

Telefon: (0711) 2042-154
E-Mail: Susanne.Wolf@Martha-Maria.de

Julia Bauer

Julia Bauer

Telefon: (0711) 2042-153
E-Mail: Julia.Bauer@Martha-Maria.de

Sarah_Kümmel_klein_02.jpg

Sarah Kümmel

Telefon: (0711) 2042-151
E-Mail: Sarah.Kuemmel@Martha-Maria.de

Küche / Hausreinigung
Franke_01.jpg

Steffen Franke

Telefon: (0711) 2042-102
E-Mail: Steffen.Franke@Martha-Maria.de

Leitung Tatkraft (Betreuung)
Porträt-Mey.jpg

Michael Mey

Telefon: (0711) 2042-104
E-Mail: Michael.Mey@Martha-Maria.de

Geschäftsführung

Träger des Seniorenzentrums Martha-Maria Stuttgart ist die
Martha-Maria Altenhilfe gGmbH mit Sitz in Nürnberg.

Zimber_Michael_90x120_28.jpg

Michael Zimber
Geschäftsführer


E-Mail: Altenhilfe@Martha-Maria.de

Barbara_Schwarzmann_90x120_05.JPG

Barbara Schwarzmann
Sekretariat

Telefon: (0911) 959-1456
Telefax: (0911) 959-1457
E-Mail: Barbara.Schwarzmann@Martha-Maria.de

Niko_Ludwig_90x120_05.jpg

Nico Ludwig
Assistenz der Geschäftsführung
Controlling Altenhilfe

Telefon: (0911) 959-1756
Telefax: (0911) 959-1457
E-Mail: Nico.Ludwig@Martha-Maria.de

© 2019 Martha-Maria Impressum . Datenschutz.